Войны священные страницы навеки в памяти людской 03.02.18 02.02.2018

Об «Уроке Мужества» для учащихся 6-х классов

Познавательно и интересно прошел «Урок Мужества» для учащихся 6-х классов, посвященный снятию блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали:Ермолаева Раиса Ивановна – житель блокадного Ленинграда, заслуженный учитель, ветеран педагогического труда; Логвинец Вера Никодимовна и Дуванов Виктор Федорович – представители Совета ветеранов района Арбат.

Невозможно без слез вспоминать о событиях блокадного Ленинграда. С большим вниманием ребята слушали воспоминания живой свидетельницы событий - Раисы Ивановны Ермолаевой, которая в то время была ребенком. Рассказ сопровождался показом фото-видеоматериалов.

С заключительным словом выступил Виктор Федорович Дуванов – историк, член президиума районного Совета ветеранов, «Почетный житель Арбата». Он уверен, что время никогда не изгладит из памяти народа самую тяжелую из всех войн в истории страны. А этот урок оставит неизгладимый след в сердцах ребят.