Выпускники имеют возможность к результатам ЕГЭ добавить баллы за различные достижения 31.05.2019

РТУ МИРЭА учитывает при поступлении результаты предпрофессионального экзамена и проектных конференций

Дорогие выпускники! Уважаемые родители! Скоро завершится экзаменационная пора и придет время подавать документы в высшие учебные заведения. Хотим напомнить, что выпускники имеют возможность к результатам ЕГЭ добавить баллы за различные достижения. В этом учебном году учащиеся 11-го инженерного класса сдавали предпрофессиональный экзамен, участвовали в конференции «Инженеры будущего». Российский Технологический Университет МИРЭА учитывает при поступлении результаты предпрофессионального экзамена и проектных конференций следующим образом:

1) Статус победителя «Четвертой научно-технической конференции РТУ МИРЭА» (школьная секция) -10 баллов, участие - 5 баллов. Возможность подать это индивидуальное достижение сохраняется в течение 2-х календарных лет до начала приема заявлений о приеме на обучение.

2) Результаты сдачи предпрофессионального экзамена в рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы будут учитываться при поступлении в РТУ МИРЭА в 2019 году в виде дополнительных баллов к сумме по трем ЕГЭ:

при сумме баллов за экзамен от 61 до 70 - 5 допбаллов;

при сумме баллов за экзамен от 71 до 85 - 7 допбаллов;

при сумме баллов за экзамен от 86 до 100 -10 допбаллов.

Информацию о поступлении в другие ВУЗы можно посмотреть на их официальных сайтах.