Психологическая вселенная ребенка 28.05.2019

Родительский клуб

В этом году в нашем дошкольном учреждении было проведено несколько встреч с представителями родительского клуба. Мы смогли разобраться со сложным понятием «эгоцентризм ребёнка», убедиться в важности детской игровой деятельности, выяснить, какое главное средство развития внимания у дошкольников. Также мы обсуждали проблему перехода ребёнка из детского сада в школу и рассматривали трудности, связанные с этим сложным этапом в жизни каждой семьи. На одной из встреч был поставлен вопрос профилактики девиантного поведения у детей. Родители поделились чувствами, которые испытывают в ситуациях, когда ребёнок проявляет нежелательное поведение, и получили практические рекомендации: что делать, если ребёнок пытается привлечь внимание, борется за власть, боится и избегает неудач или мстит. В конце мероприятия каждый участник разговора получил памятку, которая поможет в преодолении трудностей. Все встречи проходили в непринуждённой обстановке, благодаря открытому диалогу родители смогли обсудить волнующие их темы, связанные с развитием ребёнка в дошкольном возрасте.