Организовали и провели встречу с ветераном педагогического труда Еленой Константиновной Усан 24.05.2017

В рамках урока мужества «Из уст ветеранов войны и труда»

Состоялась встреча учащихся 7-10 классов с ветераном педагогического труда ЦАО Еленой Константиновной Усан в рамках урока мужества «Из уст ветеранов войны и труда».

Ребята, затаив дыхание, слушали, как случайно Елена Константиновна узнала о судьбе своего родственника, летчика Федора Александровича Усан, без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны.

Усан Федор Александрович в июне 1942 года при полете на разведку в районе Сурково-Муром был сбит истребителем противника. Жители села Овчинниково стали свидетелями героического воздушного боя летчика- истребителя Федора Усана с 14 фашистскими самолетами.

На встречу с учениками Елена Константиновна принесла подлинные документы и фотографии из семейного архива, что вызвало особый интерес у слушателей. Её выступление было очень познавательным. Ребята получили достоверное представление о героизме нашего народа в годы войны.