Приняли участие в семинаре председателей первичных организаций Советов ветеранов педагогического труда города Москвы 16.04.2017

В Большом зале творчества на Воробьёвых горах

10 апреля 2017 г. В Большом зале творчества на Воробьёвых горах состоялся семинар председателей первичных организаций Советов ветеранов педагогического труда города Москвы, на котором присутствовал наш представитель – Самохвалова Л.В.

Около 700 ветеранов педагогического труда встретились с руководителем Департамента образования города Москвы Исааком Калиной, чтобы обсудить своё участие в мероприятиях, проводимых ведомством в рамках системы патриотического воспитания молодежи.

Участники семинара поделились опытом работы с ветеранами, которая уже ведется в их образовательных учреждениях, а также отметили важность общения молодых педагогов с преподавателями профессии старших возрастов.

Была затронута тема технического оснащения первичных организаций и финансового обеспечения.

На вопросы присутствующих ответил руководитель Департамента образования Исаак Калина. Он отметил, что школы города Москвы – школы больших возможностей.

По итогам семинара глава Департамента поручил подготовить проект перечня поручений по всем вопросам, которые поднимались, а также пригласил всех участников на следующую встречу, проведение которой планируется в сентябре этого года в новой школе в Некрасовке.