lll научно-практическая Поленовская конференция 16.05.2019

Поздравляем ребят с завоеванием новой интеллектуальной высоты!

15 мая в нашей школе состоялась lll научно-практическая Поленовская конференция. В этом году участникам были предложены две магистральных темы: «200-летие И.С.Тургенева» и «Театральное искусство ЦАО». На открытии конференции руководитель проекта, педагог дополнительного образования Л.А.Павличенко выступила с докладом «В.Д.Поленов и театр». Далее работа проходила в младшей и старшей секциях. Все выступающие ребята проявили увлеченность выбранной темой. Одним из самых масштабных стал доклад, посвященный экспедиции на Соловки. В младшей секции преобладала тема «История и культура храмов ЦАО». В финале конференции Л.А.Павличенко показала участникам видеосюжет об уникальном театральном эксперименте В.Д.Поленова - детской опере «Анна Бретонская». Интересно, что здесь В.Д.Поленов выступил и как композитор! Поздравляем ребят с завоеванием новой интеллектуальной высоты и надеемся на встречу на IV Поленовской конференции!