Подготовка школьников в рамках реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» 16.02.2019

В рамках Клубного дня

В рамках Клубного дня в нашей школе прошла встреча на тему «Подготовка школьников в рамках реализации проекта «Инженерный класс в московской школе». Будущим старшеклассникам и их родителям рассказали об учебном плане инженерного класса, о том, что стоит за понятием «индивидуальный проект», о вузах, с которыми школа тесно сотрудничает в рамках инженерного профиля. И ребята, и взрослые смогли убедиться в том, что отлично оборудованная инженерная лаборатория даёт возможность доказывать самые сложные законы физики на практике. Проектные работы, выполненные нашими учащимися, также удивили гостей: интересные темы и нестандартный подход к их разработке способствуют в том числе развитию творческого потенциала, что для будущего инженера очень значимо. Инженер - профессия настоящего. Осознанно выбирая инженерный профиль для дальнейшего обучения, вы делаете верный выбор!