Школьная библиотека – центр формирования информационной культуры личности 19.01.2019

Использование ресурсов МЭШ

«Школьная библиотека – центр формирования информационной культуры личности» - такое название было дано очередному Клубному дню. Он прошёл 20 января в здании школы на Плющихе. В воскресный день пришли в школу и дети, и взрослые.
Школьники приняли участие в историко-букинистической викторине, в ходе которой продемонстрировали свои знания, узнали новые термины, познакомились с историческими личностями, запомнили русские пословицы. Многие задания для ребят были подготовлены с использованием ресурсов МЭШ, и на вопрос директора о самых заметных изменениях в школе в последнее время ученики дружно ответили, что это знакомство с МЭШ.
Взрослые участники Клубного дня обсудили некоторые возможности Московской электронной школы, необходимость шире использовать ее ресурсы в начальной школе, обменялись опытом работы. Клубный день прошёл в тёплой, дружеской атмосфере.