I Московская олимпиада по робототехнике и инженерному творчеству «Изобретатель» 30.04.2019

При поддержке Городского проекта «Школа новых технологий»

27 апреля на базе нашей школы при поддержке Городского проекта «Школа новых технологий» состоялась I Московская олимпиада по робототехнике и инженерному творчеству «Изобретатель», основной целью которой было выявление одаренных и талантливых детей в области научно-технического творчества. Олимпиада проводилась для учащихся 5-11 классов. В качестве гостей, экспертов и наблюдателей были приглашены кандидаты педагогических и технических наук, сотрудники кафедры технологических и информационных систем ФГОБУ ВО МПГУ, федеральный эксперт по образовательной робототехнике и высоким технологиям, кандитаты технических наук и преподаватели колледжей, учителя. Вклад в проведение и организацию Олимпиады внесли сотрудники инженерного класса нашей школы, а также сотрудники ГБОУДО ЦДТ «Замоскворечье», преподаватели и методисты «Эры инженеров», «Лиги роботов». Олимпиада вошла в программу Фестиваля дополнительного образования и стала результатом успешной реализации программ инженерной направленности. По итогам мероприятия все участники получили дипломы 1,2,3 степени, грамоты за победу в отдельных номинациях. Ждем всех в апреле 2020 года на открытии II Московской олимпиады по робототехнике и инженерному творчеству «Изобретатель»! Будем рады прежним и новым участникам!