Вся Москва - класс: ресурсы города - единое образовательное пространство 23.12.2018

Суббота московского родителя

Сегодня суббота, а двери нашей школы открыты. И это уже добрая традиция. Мы всегда рады всем, кому важно знать, чем живет современная школа, всем, у кого есть интересные предложения и творческие инициативы. Сегодня в нашем образовательном комплексе «Суббота московского родителя». Современная школа - это открытая школа, это образовательное пространство, в котором интересно учиться. Мы рады были показать родителям, что, благодаря тесному сотрудничеству с самыми разными ведомствами города, наши образовательные возможности практически не ограничены. Например, уроки в музее и библиотеке, превращающие привычное школьное занятие в увлекательнейший творческий процесс. Или уроки, на которых можно постичь азы театрального мастерства, когда школьный кабинет волшебным образом трансформируется в сценическую площадку. Или уроки-практикумы в специально оборудованном инженерном классе, сама атмосфера которого способна заинтересовать даже очень далекого от технического направления школьника. Живой отклик у родителей выпускников получил урок Паниной Елены Владимировны, депутата Государственной Думы, на котором «из первых рук» можно было узнать о ситуации на рынке труда сегодня, о наиболее востребованных специальностях, а также о тех, за которыми будущее.
Мастер-класс, посвящённый МЭШ, вызвал большой резонанс и оказался очень полезным, так как помог узнать о новых ресурсах проекта.
Благодарим всех родителей, кто, оставив свои домашние дела, пришёл на нашу встречу. Ваше внимание к жизни школы, к образовательному процессу очень ценно для нас. До новых встреч!