Совместный франко-российский проект «Научно-технический прогресс и экономический рост» 23.04.2019

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» и сотрудничества с МГТУ им. Н.Э. Баумана в нашей школе прошла очередная встреча с представителями Института прикладных исследований (INSA Lyon Франция). Учащиеся 9-11 классов обсуждали особенности научно-исследовательской и проектной деятельности в инженерном классе на французском языке. Стороны договорились об обмене опытом и привлечении французских и российских специалистов в сфере науки и образования для углубления преподавания социально-экономического цикла на билингвальном отделении в ГБОУ «Школа № 1231 им. В.Д. Поленова». Начатый в прошлом году совместный франко-российский проект «Научно-технический прогресс и экономический рост» на платформе PADLET заложил основу для дальнейшего сотрудничества Франции и России в области профильного школьного образования.