День призывника 20.04.2019

Будущие защитники Отечества посетили 27-ю гвардейскую Севастопольскую мотострелковую бригаду

Будущие защитники Отечества, допризывники нашей школы, во время празднования традиционного городского мероприятия «День призывника» посетили 27-ю гвардейскую Севастопольскую мотострелковую бригаду. На торжественном мероприятии перед ребятами выступили ветераны, представители Мэрии Москвы и Военного комиссариата. Для школьников провели экскурсию по воинской части, во время которой можно было узнать об условиях жизни и быте военнослужащих, также ребятам продемонстрировали стрелковое боевое оружие и автобронетехнику. Сопровождающие военнослужащие ответили на все интересующие старшеклассников вопросы, познакомили их с экспозицией музея Боевой Славы и спортивным комплексом части. В конце мероприятия школьникам преподнесли сюрприз: разведывательный взвод представил показательные выступления, а затем всех накормили настоящей солдатской гречневой кашей с тушенкой, приготовленной в военно-полевой кухне. Экскурсия получилась очень яркой и насыщенной.