Апрельский субботник 20.04.2019

Вторую субботу дружная школьная семья приводит в порядок школьные дворы и пришкольные территории

В эти совсем уже весенние, апрельские дни мы вспоминаем события далёкой истории: 100 лет назад состоялся первый субботник. Его участниками были рабочие, проявившие инициативу после отработанной смены отремонтировать паровозы. Сегодня мы продолжаем эту замечательную вековую традицию: вся Москва по зову сердца выходит во дворы с желанием сделать любимый город чище и краше. Благодаря активным гражданам, неравнодушным москвичам, столица на глазах расцветает. И наша школа не остаётся в стороне от общего дела: вторую субботу дружная школьная семья приводит в порядок школьные дворы и пришкольные территории, проводит генеральные уборки в кабинетах и рекреациях. Здесь и там кипит работа, и вот результаты труда: радуют глаз клумбы с только что высаженными цветами, идеальная чистота вокруг всех школьных зданий, блестит мебель в классах, а в вымытые окна можно разглядеть маленькие листочки, выглядывающие из набухших почек. Без сомнения, «лучший город Земли» заслужил нашего внимательного отношения, сыновьей заботы и дочерней любви. Верим, что славная традиция, зародившаяся столетие назад, не прервётся, что наши сегодняшние воспитанники передадут ее своим детям и внукам.