Уверенность детей - уверенность школы 18.04.2019

Предварительные итоги образовательной деятельности за 2018-2019 учебный год

«Уверенность детей - уверенность школы» - так звучала тема очередного педагогического совета школы. И действительно, как много в жизни ребёнка будет зависеть от того, сможем ли мы, педагоги, сообща найти подход к ученику, вовремя выявить его способности и таланты - создать ситуацию успешности, которая придаст сил и уверенности на пути к намеченной цели. Во вступительном слове директор школы Тиунова В.В. напомнила, что впереди - очень ответственный момент, связанный с завершением учебного года, с подведением итогов. Заместитель директора по содержанию образования Воробьёва Т.А. выступила с докладом по теме «Проектно-исследовательская деятельность учащихся как основа формирования предпрофильной и профильной школ», где выразила уверенность в необходимости «прислушаться» к современной тенденции более ранней профилизации, а также усилить внимание к проектной деятельности. Заместитель директора школы по качеству образования Соколова А.Г. представила тему «Новые проекты по повышению качества образования школьников», сделав акцент на значимости сотрудничества семьи и школы в вопросе подготовки школьников к итоговым работам. Координаторы по зданиям подвели предварительные итоги образовательной деятельности за 2018-2019 учебный год, наметив перспективы развития.