В школе прошел клубный день 23.05.2018

В школе прошёл Клубный день 23.05.18

О мероприятии для будущих пятиклассников и их родителей

20 мая 2018 года в школе (1-й Неопалимовский пер., д.10) состоялся Клубный день для будущих пятиклассников и их родителей. Гости смогли посетить интересные занятия и лучше познакомиться со школой.

Цель Клубного дня – максимально открыть школу для родителей и детей. Данное мероприятие помогло отчасти снять у учащихся тревожные ожидания, связанные с необходимостью перехода в пятый класс, способствовало повышению уровня мотивации к процессу обучения в будущем. Мероприятие также поможет сокращению сроков адаптационного периода будущих пятиклассников, поможет преодолеть возможный эмоциональный дискомфорт и тем самым подготовит бесконфликтный переход детей в основную школу, сделает его легким и естественным.

Для будущих пятиклассников были проведены следующие мероприятия:

• «Мастер-класс «Лист Мебиуса» (наглядная геометрия)»;
  • «Мастер-класс «Робототехника»;
  • «Литературная Москва (квест)», «Мастер-класс «УРА! Каникулы» (английский/французский языки)»;
  • «Викторина на немецком языке «Путешествие по Германии: интересные факты»;
  • «Мастер-класс «Кроссворды в загадках» (информатика)»;
  • «Знакомство с библиотекой «Учимся читать книгу».

По итогам дня родителям был преподнесен небольшой опросник, где они с удовольствием поделились своим мнением - высоко оценили профессионализм учителей, занимательность проведенных мероприятий, приятной, светлой и доброй атмосферой дня.

Мы с нетерпением ждем будущих замечательных пятиклассников в нашем здании!