25 лет Билингвальному проекту 17.04.2019

Перспективы развития двуязычного образования в России

25 лет Билингвальному проекту были отмечены в Санкт-Петербурге на очередном Федеральном семинаре билингвального отделения. Преподаватели из 13 городов обсуждали программы, содержание и перспективы развития двуязычного образования в России. В 2018 году в 53 странах мира было открыто 285 билингвальных отделений, на которых обучаются 110000 человек. Преимущества такого обучения очевидны: изучение французского языка на углубленном уровне; высокие результаты обучения (ДЕЛФ В2, победы на олимпиадах); личностное развитие учащихся, инновационные методики и ресурсы, специально разработанные для БО; формирование культуры межнационального общения; обучение у ведущих специалистов; лучшие возможности для обучения, карьеры и профессионального развития.