Непрерывное образование – путь развития педагога. Профсоюзная организация создаёт возможности для продуктивного отдыха, чтобы даже в свой выходной учителя могли получать новый культурологический опыт. Как писал Л.Н. Толстой в своей «Азбуке»:
«Если учитель имеет только любовь к делу, — он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель».
Наши учителя в стремлении к совершенству отправились черпать мудрость в музей-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляну». Экскурсия, организованная профсоюзной организацией, включала в себя посещение самой усадьбы, могилы писателя, осмотр исторической реконструкции станции Козлова Засека и экспозиции «Железная дорога в жизни Льва Толстого». Увиденные места произвели большое впечатление на наших учителей. Педагогический коллектив выражает особую благодарность профсоюзной организации за такую удивительную поездку. Учеников ждут новые интересные уроки, вдохновлённые поездкой в Ясную поляну.