Реализуем новый пилотный проект «Активное долголетие в Москве 2018 года» 17.03.2018

О презентации в рамках клубного дня «Школа – центр местного сообщества»

1 марта стартовал новый пилотный проект «Активное долголетие в Москве 2018 года», ориентированный на расширение возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. За последние 7 лет средняя ожидаемая продолжительность жизни в Москве увеличилась на 3 года и превысила 77 лет. Рост продолжительности жизни, повышение качества медицинских услуг, улучшение состояния здоровья пожилых людей постепенно формируют новое отношение к старшему возрасту как к «лучшей половине жизни». Теперь пенсионеры могут прийти в центры социального обслуживания и записаться в любой кружок по интересам.

Наша школа не осталась в стороне и организовала подобные занятия на территории школы силами опытных педагогов. 18 марта в рамках клубного дня «Школа – центр местного сообщества» учителя школы представили презентации и видеоролики по следующим направлениям: английский язык, информационные технологии, ОФП, танцы и пение.

Кружок английского языка уже набран и начинает свою работу со следующей недели. В остальные кружки идет активная запись.

Приходите к нам, мы вас ждем!