III Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» 05.04.2019

В рамках мероприятий городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе»

4 и 5 апреля прошла III Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни». Конференция проводится в рамках мероприятий городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» с целью обсуждения актуальных эффективных моделей реализации предпрофессионального образования с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства города, а также представления образовательных достижений обучающихся академических (научно-технологических) классов.
В конференции принимали участие ученики 10 инженерного класса, который был открыт совместно с Российским технологическим университетом МИРЭА в нашей школе в этом году. Ребята представляли проектные работы, которые они выполняли на занятиях по проектной деятельности в университете и на занятиях дополнительного образования в школе.
В этом году было представлено очень много проектных и исследовательских работ. И нам еще более радостно сообщить о том, что две ученицы 10 инженерного класса Нитусова Диана и Бренник Виктория стали призерами конференции. Поздравляем девочек и желаем им дальнейших успехов. Также хочется поздравить руководителей проектной работы - учителя нашей школы Фоломкину Валерию Юрьевну и заместителя директора Института экономики и права РТУ МИРЭА, к.э.н, доцента Горина Дениса Станиславовича.

Фотоматериалы мероприятия.