В школе прошла встреча "Аспекты психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в начальной школе" 20.01.2018

Сегодня в рамках клубного дня состоялась встреча директора школы Тиуновой В.В., психологов Смирновой А.М., Вольберг Л.В., методиста Бардиной Н.Ю. с родителями начальной школы в Большом Афанасьевском переулке. Обсуждали один из аспектов психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, взаимодействие в коллективе. Ведь от того, как дети общаются друг с другом, зависит не только их состояние и общее настроение, но в первую очередь - эффективность их обучения. Виктория Викторовна подчеркнула важность своевременного выявления учащихся, нуждающихся в помощи родителей, педагогов, психологов. Помощь, оказанная в начальной школе, выстраивает хорошую базу для сотрудничества родителей и школы. Психологи рассказали о проведенной социальной диагностике методом "Социомониторинг" (автор О.Е. Хабарова). О том, какие умения важны для общения. О последствиях действий ученика в зависимости от того, как у него развиты умения : слушать, анализировать информацию, высказывать собственную точку зрения и активно включаться в деятельность. Тема для родителей оказалась актуальной, кто-то вспомнил о своем личном опыте отношений в школе. После обсуждения каждый из родителей получил индивидуальную консультацию по результатам своего ребенка. Спасибо родителям, что нашли время в выходной день и пришли на встречу. Общение получилось живым и продуктивным.