О порядке участия обучающихся в государственной итоговой аттестации 17.12.2019

Важно!

Уважаемые родители!
В связи с поступающими вопросами о порядке участия обучающихся в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и в целях недопущения нарушения прав участников экзаменов в дополнение к письму Рособрнадзора от 05.11.2019 № 10-974 сообщаем:
1. В случае получения обучающимся удовлетворительного результата ЕГЭ (т.е. получение участником баллов не ниже минимальных, установленных Рособрнадзором) по учебному предмету в 10 классе, он НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОВТОРНО участвовать в ЕГЭ по данному учебному предмету в 11 классе с целью увеличения полученных баллов. Такая возможность будет предоставлена указанным обучающимся после получения аттестата о среднем общем образовании, т.е. когда они перейдут в категорию «выпускников прошлых лет».
2. Возможность повторного участия в ЕГЭ в 11 классе для обучающихся 10-х классов предусмотрена пунктом 92 Порядка и абзацем 1 пункта 95 Порядка и только в случае получения неудовлетворительных результатов.
3. Обучающиеся, которые в 2018-2019 учебном году обучались в 10 классе, в начале 2018-2019 учебного года перешли на индивидуальный учебный план и обучались по нему в связи с планируемым прохождением экзамена по учебному предмету по окончании 10 класса, успешно прошедшим ЕГЭ по соответствующему учебному предмету в 2019 году, будет предоставлена возможность повторного участия в ЕГЭ по этому же учебному предмету в 2020 году.
С уважением, В.В. Тиунова