Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Официальный сайт проекта "Ассоциация классных руководителей"

Контакты:

Председатель Ассоциации Шелухин Юрий Геннадьевич 825school@gmail.com +7 (499) 177-62-77 +7 (925) 275-67-08
Член правления Фокина Инесса Игоревна FokinaII@edu.mos.ru8 (499) 175-56-36

Реализация проекта "Ассоциация классных руководителей"

Достижения членов ассоциации

Фотоматериалы

Контактное лицо по реализации проекта в школе: Сорокина Надежда Сергеевна - nadegda_s81@mail.ru

Внимание! Родительские собрания

Родительское собрание в ГБОУ "Школа № 1231 имени В.Д.Поленова" - важнейшая форма работы классного руководителя с членами семьи ученика, направленная на повышение эффективности как учебного, так и воспитательного процесса.
Это мероприятие выполняет функцию ознакомления родителей с учебно-воспитательным процессом в школе, который включает методы обучения, характеристику применяемых учебных программ, рассказ о внеурочных мероприятиях, кружках и факультативных занятиях. Родительское собрание несет в себе задачу психолого-педагогического просвещения родителей. Это выражается в информировании родителей о возрастных особенностях поведения детей, могут быть даны советы для успешного взаимодействия с ребенком и т.п. Путем обсуждения, в форме диалога, на родительских собраниях решаются вопросы совместной с детьми деятельности (экскурсии, походы, конкурсы), а также.дисциплины, питания, дежурств и других организационных проблем. В зависимости от тематики и целей родительского собрания могут быть выбраны различные виды и формы его проведения.

Материалы Родительских собраний