Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Условия приема

Вакантные места для приема (перевода) - http://sch1231.mskobr.ru/info_edu/vacancies/

Секретарь: Коник Ярослава Богдановна +7(499)241-43-84 Добавочный: моб. 8-964-701-10-70

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №1231 имени В.Д.Поленова"

проводит запись в первые классы 2018-2019 учебного года.

С 15 декабря 2017 года открыта регистрация электронных заявлений о приеме в первые классы школ города Москвы на 2018-2019 учебный год. Доступ к системе «Регистрация заявлений» осуществляется через официальный сайт Мэра Москвы .

Официальный сайт Мэра Москвы

Подать заявление могут только зарегистрированные пользователи! В течение не более 30 дней после подачи заявлений вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации. Приглашение направляется заявителю по электронной почте или по телефону. Обращаем Ваше внимание, что для корректной работы электронного журнала электронная почта и номер телефона, указанные при регистрации на официальном сайте Мэра Москвы, должны совпадать с электронной почтой и номером телефона, указанными в заявлении о приеме в 1 класс.

Перечень документов, необходимых при приеме в 1-й класс:

1. Заявление о приёме в 1 класс (заполняется в школе по форме).
  2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).
  3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт), указанный в электронном заявлении
  4. Документ о прописке, регистрации (ребенка) СНИЛС (ребенка)
  5. Копия медицинского страхового полиса (ребенка) Медицинская карта ребенка

Наша школа – участник проекта «Эффективная начальная школа» (возможность освоить уровень начального общего образования не за 4, а за 3 года обучения) и с 1 сентября 2018 года готова открыть такой класс.

Внимание! Подготовка к школе

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д.Поленова»

приглашает юношей и девушек в 5-9 кадетские классы

Основной целью деятельности кадетского класса является интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданской и военной службе.
С целью поддержки профильного образования заключены договоры с организациями и управлениями: ФСКН, Университет Петра Великого, МЧС, В/Ч

Условия зачисления: в кадетский класс принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой, успешно проявившие себя в учебе.

Государственное обеспечение: форменная кадетская форма, предоставление расширенного компонента внеурочной деятельности.

Учебный план : представлен в расширении содержания курсов математики, иностранных языков, истории России, ОБЖ и направлен на высокое качество образования в кадетских классах.

Изучение дисциплин кадетского компонента: Внеурочная деятельность отражает сущность кадетского образования и профильность класса.

Внимание! Кадетский класс

объявляет набор учащихся в профильные классы:

- естественно-научный;
- гуманитарный;
- социально-экономический;
- технологический.

Во всех профильных классах осуществляется углубленное изучение иностранного языка.

Наша образовательная организация сотрудничает с:

1. ФГБУ " Детский медицинский центр" Управления делами Президента РФ
2. ФГБОУ Первым Московским государственным медицинским университетом им. И.М.Сеченова
3. ГБОУ Государственным медико-стоматологическим университетом им А.И.Евдокимова
4. ГБОУ Московским городским педагогическим университетом
5. НИУ "Высшая школа экономики"
6. ГБОУ Московским государственным техническим университетом им. Н. Баумана
7. ГБОУ Московским педагогическим государственным университетом и др.

В рамках данного сотрудничества осуществляется обучение профильным предметам на базах ВУЗов – партнеров, участие в профильных олимпиадах, посещение лекционных занятий и семинаров, посещение предприятий.

Условия приема обучающихся в профильные классы: аттестат об основном общем образовании (по всем предметам оценки не ниже «4») или экзамены по профильным предметам сданы не ниже чем на «4»; или победитель/призер олимпиад школьников по профильным предметам. Собеседование.

Внимание! Медицинский класс Внимание! Инженерный класс

Информация образовательного учреждения