Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Безопасность

Каждый родитель, отправляя ребенка в школу, в первую очередь, заботится о его безопасности. Особенно сегодня. Как никогда ребенок обязан находиться в безопасности, начиная от дороги из дома до самой школы, и особенно внутри общеобразовательного учреждения.

Совокупность мер, направленных на безопасность участников образовательного процесса, называется комплексной безопасностью школы. Данные меры наша школа осуществляет при взаимодействии с правоохранительными органами, органами самоуправления, другими службами.

Безопасность детей в ГБОУ «Школа № 1231 им. В.Д.Поленова» - приоритетное направление деятельности всего педагогического коллектива.

Школа проводит различные общешкольные мероприятия, в которых принимают участие как учителя, так и родители, по обучению детей в том, как правильно вести себя в различных ситуациях. Наша цель — научить ребенка параллельно с повышением качества образования преодолевать возникающие на его пути трудности: знать правила дорожного движения, поведения в экстремальной ситуации, при эвакуации из здания и многое другое

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЕЕ ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АНТИТЕРРОР