Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

На межрегиональной дискуссионной площадке «История. Духовность. Будущее»

На межрегиональной дискуссионной площадке «История. Духовность. Будущее» 10.11.17

В рамках международного и межрегионального проекта «Победа»

В рамках федерального проекта Российского Движения Школьников ученики и учителя нашей школы, а также ветераны педагогического труда района Арбат приняли участие на межрегиональной дискуссионной площадке «История. Духовность. Будущее» в ГБОУ Романовская школа.

Заслуженный артист РФ, продюсер фильма «Брестская крепость» Игорь Угольников и актер театра и кино Андрей Мерзликин рассказали о фильме «Брестская крепость», о формировании патриотизма в российском кино, поделились информацией о новом народном кинопроекте, посвященном подвигу подольских курсантов на Ильинском рубеже в октябре 1941 года, ответили на вопросы. После дискуссии состоялся показ фильма «Брестская крепость».

Это мероприятие приурочено к расширению международного и межрегионального проекта «Победа», посвященного победе в Великой Отечественной войне. Основная цель реализации данного проекта – формирование и развитие личности гражданина – патриота своего Отечества, духовно-нравственное развитие школьников, изучение истории своей страны.