Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Межрегиональное и международное сотрудничество в сфере образования

ГБОУ Школа №1231 более пятидесяти лет эффективно осуществляет деятельность в рамках международного сотрудничества.

Еще в 60-х годах ХХ века школа была награждена золотой медалью ЮНЕСКО с официальным присвоением статуса «Ассоциированая школа ЮНЕСКО» - http://sch1231.mskobr.ru/obrazovanie/associirovannaya_shkola_unesco/ .

Наша школа является участником проекта «Школы: партнёры будущего» http://sch1231.mskobr.ru/obrazovanie/shkola-partnyor_buduwego_pasch/

Наряду с этим деятельность педагогического сообщества нашего образовательного комплекса направлена и на развитие программы межрегионального сотрудничества в рамках инновационных образовательных и культурологических проектов, которые представляют собой комплексную программу работы школы с обучающимися, в основу которой положены основные принципы образовательной политики города Москвы, направленные как на обновление содержания образования в рамках реализации ФГОС, так и объединяющие в себе интеллектуальную и навыковую составляющие - «ключевые компетентности» в сферах: самостоятельной познавательной, гражданско-общественной, социально-трудовой, бытовой и культурно-досуговой деятельности.