Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Экологический клуб "Поленовец"

Приоритетные направления деятельности:

-привлечение общественности и школьников к экологическому развитию государства и изучению Москвы;

-сохранение и укрепление биологических ресурсов во всех регионах;

-восстановление безопасности этой сферы;

-проведение поисково-исследовательской работы группы учеников в музеях, библиотеках и на улицах Москвы;

-консолидация сил молодого поколения для решения актуальных проблем.

Основные экологические проблемы в России

Российская Федерация по меркам загрязненности окружающей среды стоит, практически, на первом месте. Этот показатель растет с каждым годом и ему способствуют такие факторы, как загрязнение водоемов, вырубка лесов, ухудшение состояния почвы и атмосферы путем выбросов заводского производства. Для того чтобы решить все эти экологические проблемы необходимо:

1.Предотвратить вырубку лесов, а именно улучшить условия труда лесников, установить менее выгодные условия для экспорта древесины, в частности, ценных пород, усилить контроль над вырубкой леса.

2.Очистить водоемы, а именно усовершенствовать очистительные системы, ведь некоторые из них уже не в состоянии выполнять свои функции; пересмотреть способы утилизации и переработки отходов; улучшить утилизацию бытовых неорганических отходов.

3.Очистить воздух — использовать современные и более экологически виды топлива; улучшение фильтров на предприятиях, которые относятся к тяжелой промышленности.

Координатор проекта в школе: Алимова Татьяна Григорьевна

Контакты: email: alimovatg@yandex.ru; моб.тел. 8-906-739-91-32

Контактное лицо по вопросам организации и проведения Поленовской конференции:

Неровных Екатерина Александровна: email: zav.otd.poo@yandex.ru моб.тел. 8-926-555-22-64