Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает 18 февраля 2018 года всех желающих на ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НИУ ВШЭ.

В рамках мероприятия участники смогут получить подробную информацию о правилах приема в НИУ ВШЭ, а также задать любые интересующие вопросы представителям университета.

Программа мероприятия

11:00 - 16:00 Экспозиция подразделений в холле (персональные консультации всех образовательных программ; управления по работе с абитуриентами; факультета довузовской подготовки; Лицея НИУ ВШЭ; Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися)

12:00 - 14:00 Выступления руководства университета по вопросам поступления в Большом зале (ректор Я.И. Кузьминов, проректор В.В. Башев, проректор С.Ю. Рощин). Будет доступна онлайн-трансляция на сайте мероприятия.

14:10 - 15:00 Презентация Лицея НИУ ВШЭ в Большом зале (директор Лицея НИУ ВШЭ Д.Е. Фишбейн «Об особенностях обучения в Лицее НИУ ВШЭ»)

14:00 - 16:00 Выступления представителей университета в Малом зале (презентация программы «Бакалавр+», презентация программ факультета довузовской подготовки)

Общеобразовательный День открытых дверей НИУ ВШЭ состоится 18 февраля в 11:00 в здании Правительства Москвы по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36.
С детальной информацией можно ознакомиться на официальной странице Дня открытых дверей.

Будем признательны за распространение данной информации среди учащихся и родителей учащихся Ваших школ.

Высшая школа экономики – это один из ведущих и крупнейших университетов России, занимающий лидирующие позиции в российских и международных рейтингах. В первый год в университете обучалось всего 157 студентов. Сегодня на 72 бакалаврских и 153 магистерских программах учится более 35 000 студентов. За 25 лет из небольшого вуза, который осуществлял прием только на магистерские программы, НИУ ВШЭ превратился в один из лучших университетов России, который предлагает все уровни обучения – от лицея, готовящего школьников по 8 направлениям, до аспирантуры (14 аспирантских школ) и программ ДПО и бизнес-образования, которых на данный момент более 750.

Бакалавриат НИУ ВШЭ – это:

• обучение у лучших специалистов и ученых страны;
  • возможность получать несколько стипендий сразу за высокие оценки и активное участие в жизни университета;
  • активная и насыщенная студенческая жизнь благодаря десяткам студенческих организаций;
  • участие в международных научных конференциях наравне с ведущими мировыми учеными;
  • участие в программах обмена с зарубежными университетами-партнерами ВШЭ.