Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Ослепительная улыбка на всю жизнь 19.10.17

Новости школьное здание Плющиха 39

В школьном здании на Плющихе в начальной школе прошли уроки здоровья, посвященные профилактике стоматологических заболеваний. Уроки проводились в игровой форме. С помощью героев образовательного мультфильма, стоматологов доктора Зайца и доктора Улыбки, дети открыли для себя секреты здоровья:

• изучали основы гигиены полости рта;
  • учились правильной технике чистки зубов, используя плакат и модель челюсти;
  • узнали о важности регулярного ухода за полостью рта с самых ранних лет.

Кроме того, подобные уроки закладывают основы сотрудничества семьи (ребенка и родителей) со стоматологом.

Для закрепления полученных знаний дети и родители получили специальные образовательные материалы для дальнейшего использования (календари чистки зубов, памятки для родителей) и продукцию для ухода за полостью рта. После таких уроков здоровья дети с удовольствием чистят зубы два раза в день, делая соответствующие пометки об этом в красочном календаре. По итогам программы каждый ребенок после заполнения календаря чистки зубов получил Диплом настоящего Зубного Защитника.