Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Настя Соломатина, ученица 1 «Б» класса школы №1231 на Плющихе, начала петь очень рано. 29.04.17

Первое её выступление состоялось в 5 лет на Всероссийском конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России «Мелодии Чутких Сердец», куда девочку привели родители, сотрудники этого ведомства.

Сцена всегда требует ответственности и смелости, именно эти качества и воспитывает в себе Настя с самого первого выступления, и Диплом победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки - 2015» в номинации «Приз зрительских симпатий самой юной участнице» стал этому подтверждением.

В 2016 году состоялся V Международный героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля». Настя приняла в нём участие, как и 3,5 тысячи детей из разных регионов России, которые в своих рисунках, песнях и стихах рассказывали о подвиге чернобыльцев. Уверенно одержав победу в номинации музыкально-исполнительского творчества, она стала лауреатом фестиваля и была награждена дипломом и кубком.

В городе на берегах Невы в апреле этого года её выступлению горячо аплодировал зал большого концертного зала отеля «Санкт-Петербург», где она участвовала во Всероссийском патриотическом конкурсе-фестивале "Великая Россия-весна 2017», проводимом при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с целью создания единого культурного пространства страны «Россия-многонациональная держава», воспитания гордости и уважения к достижениям своего народа и выявления одаренных исполнителей. На торжественной церемонии награждения ей было присвоено звание Дипломанта I степени в номинации «Эстрадное пение» за песню «Во имя жизни» об экологии и природе, о войне и мире, о детстве и любви.

Мы гордимся достижениями Насти. Так держать!

Фотоматериал статьи