Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Начальная школа Пречистенка дом 12/2 стр 8
Адрес(-а):  город Москва, улица Пречистенка, дом 12/2, строение 8;  город Москва, улица Пречистенка, дом 12/2, строение 8

Поздравление директора школы с Днем Учителя

Так взрасти же нам школу, строитель,-
Для душ наших детских теплицу, парник,-
Где учатся все, где учитель -
Сам в чем-то еще ученик!

В. Высоцкий

Споры о важности той или иной профессии были жаркими во все времена. Необходимость в той или иной профессии определялась потребностями времени, экономики, общественного запроса. Пожалуй, только важность трёх профессий никогда не подвергалась сомнению. Парикмахер, доктор, учитель. Они нужны были всегда, потому что служат человеку. Делают его внешне привлекательным, физически крепким, духовно здоровым и богатым. Красивым, одним словом.

Огромная ответственность лежит на учителе! Уверена, что мы, учителя, делаем человека и внешне привлекательным, и физически сильным, и эмоционально богатым. А.П. Чехов писал: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в свое дело!» И вовсе не важно, какой предмет он преподаёт. Любой учитель – открыватель мира. Он должен быть искренним и честным, мудрым и мужественным, чтобы ему верили. Мало знать самому, нужно увлечь современного ребёнка. А это непросто! Ученик не должен подчиняться учителю, но хотелось бы, чтобы он становился личностью под его влиянием. Ежедневно каждый урок, в каждом классе – это содержание прожитой жизни учителя, прочитанных им книг. 11 лет мы идём рука об руку с учеником, который на наших глазах превращается из несмышлёного малыша-первоклассника в человека, способного самостоятельно принимать решения, брать на себя ответственность.

Дорогие коллеги! Желаю вам постоянного профессионального роста, чтобы быть интересным ученику. Желаю вам профессиональной неуспокоенности и учительского азарта! Будьте здоровы! Помните: чем больше мы по-настоящему отдаём, тем больше нам возвращается в успехах и знаниях наших учеников! Будьте эмоционально благополучны, а иначе дети перестанут нам верить! Гордитесь тем, что будущее страны в ваших руках!

В.В. Тиунова