Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Математическая вертикаль

Новый образовательный проект «Математическая вертикаль» стартует 2018 года. Он расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения.

Цели проекта:

Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города.

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства

Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.
Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.
Проект стартует с математических кружков. Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко на пресс-конференции сказал: «Существенная часть школ будет в январе — апреле вести математический кружок и по итогам этого кружка уже набирать вторую волну проекта». Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях.
Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку.После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Это позволит родителям увидеть эффективность проделанной работы.

Наша школа - участник проекта «Математическая вертикаль». Подготовка уже началась. Школа заключила договор о сотрудничестве с ресурсным центром. В декабре 2017 года обучающиеся 6-х классов приняли участие в «пригласительной» работе по математике, а учителя математики прошли конкурсный отбор. Сейчас обучающиеся 6-х классов продолжают занятия в математическом кружке, а в финале – вступительная работа (май 2018 г.).

Школа прошла конкурсный отбор и с 1 сентября 2018 года открывает 7 класс с углубленной математической подготовкой. Основной этап обучения начнется в 7-9 классах, когда школьники начнут углубленно изучать не только алгебру и геометрию, но и вероятность и статистику. Кроме того, они пройдут предпрофильные занятия по естественнонаучным и инженерным направлениям, а также профориентационные мероприятия на базе вузов и предприятий города.

Координатор проекта в школе: Алимова Татьяна Григорьевна

Контакты: email: alimovatg@yandex.ru; моб.тел. 8-906-739-91-32

Положение о классе с углублённой математической подготовкой

Реализация проекта в школе