Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Территория творчества. Школа реальных дел

«В каждом человеке солнце, только не мешайте ему светить»

Сократ

Признавая социализацию в качестве одной из задач российского образования, важно вовремя сориентировать ребенка в современной социокультурной среде, духовном и культурном наследии. Решение задач воспитания и социализации школьников, в контексте национального воспитательного идеала, их всестороннего развития наиболее эффективно в рамках организации творческой деятельности, особенно, в условиях системы основного общего образования.

Для ребенка создается особое образовательное пространство, позволяющее развивать собственные интересы, успешно проходить социализацию на новом жизненном этапе, осваивать культурные нормы и ценности.

Основной целью создания территории творчества является организация единого образовательного и методического пространства, в котором все будет работать на развитие врождённых творческих качеств ребёнка для полноценного и гармонично развития.

Задачи проекта:

• активизировать воспитательный потенциал школы;
  • дать ребёнку возможность найти себя, развить свои врождённые способности, реализовать свои фантазии и соединить их с мечтой о взрослости;
  • создавать такие условия, чтобы у ребёнка развивалась память, воображение, мышление, восприятие и каждый ребёнок в школе жил под лозунгом «Мы умеем не только хорошо учиться, но и хорошо отдыхать!»;
  • привлекать творческий потенциал родителей обучающихся и работу социума к совместной работе;
  • обеспечить индивидуализированное сопровождение каждого обучающегося;

Проект «В этот город мы влюблённые навсегда»

Москва в столетьях не завянет и не поникнет головой. (М. Исаковский)

Москве – 870!

Как можем мы, жители столицы, выразить свою любовь к нашему городу? Не мусорить, ухаживать, помогать цвести, беречь. Как можем мы, ученики, сказать спасибо городу за предоставленные возможности? Хорошей учёбой и высокими достижениями, словами благодарности. А ещё чтением произведений о Москве, конкурсами сочинений и рисунков, радиопередачами и выпуском газет.

подпроект "О Москве на иностранном языке"

Викторина о Москве на французском языке ( в виде Padlet - интерактивная стена в интернете!):