Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Олимпиада для школьников

На олимпиады могут приходить все, кто хотят — младшие и старшие, «троечники» и«отличники», «физики» и «лирики»...
Ваши оригинальные идеи и нестандартное мышление помогут справиться с заданиями, а сама жизнь в этом удивительном мире — раскрыть свои таланты и расширить кругозор.

Олимпиадные задания по всем предметам

Уровень интеллектуального напряжения в стране достиг максимума, поэтому мы собрали ссылки на предыдущие подборки в одном месте.
Теперь можно спокойно готовиться и ни на что не отвлекаться!
Под первым номером в списке ниже - задания всероссийской олимпиады школьников за последние 6 лет.
Темы остальных подборок не вызовут вопросов. А в последней мы хотели удивить разнообразием существующих профилей олимпиад:

Задания региональных и заключительных этапов всероссийской олимпиады

Задания олимпиад по биологии Задания олимпиад по географии и геологии Задания олимпиад по иностранным языкам

Задания олимпиад по информатике Задания олимпиад по искусству Задания олимпиад по истории

Задания олимпиад по литературе Задания олимпиад по математике и лингвистике

Задания олимпиад по обществознанию Задания олимпиад по праву

Задания олимпиад по робототехнике, технологии и механике Задания олимпиад по русскому языку

Задания олимпиад по физике и астрономии Задания олимпиад по химии

Задания олимпиад по экономике

Подборка заданий олимпиад

Полезные ссылки для обучающихся и педагогов