Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Международный бакалавриат

Организация Международного Бакалавриата (International Baccalaureate Organization) была создана в Швейцарии в 1968 году в качестве универсальной школьной программы с общим учебным планом, которая позволяла бы учебным заведениям одной страны считать образование, полученное в другой стране, эквивалентным национальному.

Если говорить коротко, обладатель диплома IB-школы может поступать в большинство вузов мира без вступительных экзаменов.

Необходимо подчеркнуть, что правом выдавать такие дипломы обладают только школы, авторизованные по Дипломной программе Международного бакалавриата, рассчитанной на два последних года обучения. Школы, авторизованные по Программам начальной и/или средней ступени, не обеспечивают возможности поступления в зарубежные университеты.

Сегодня IBO объединяет 4069 школ в более чем 140 странах и предлагает четыре программы:

Программа начальной ступени (Primary Years Programme) — 3-12 лет

Программа средней ступени (Middle Years Programme) — 12-15 лет

Дипломная программа (Diploma Programme) — 16-18 лет

Программа профессиональной подготовки (Career-related Programme) — 16-19 лет

В рамках формирования международного финансового центра в Москве в марте 2011 года Президент России Дмитрий Медведев дал поручение мэру Mосквы Сергею Собянину обеспечить «поддержку образовательных организаций, ведущих деятельность на основе международных стандартов, таких как Международный бакалавриат». В декабре 2012 года для поддержки школ Международного бакалавриата московский Департамент образования принял проект «Москва: международная школа качества».

Миссия ГБОУ Школа № 1231

Воспитание гармонично развитых, широко мыслящих, любознательных и неравнодушных молодых людей, способных изменить мир в лучшую сторону, понимающих и уважающих ценность других культур.

***********************************************************************************************************************************

Что нужно знать о бакалавриате? История Международного Бакалавриата

Программа начальной ступени Международного Бакалавриата (IB PYP)

Программа основной средней школы (Middle Years Programme – MYP)