Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины. Это не только всестороннее качественное образование, это система воспитания с учетом детской психологии и педагогики.

ПРОФИЛЬ: государственная гражданская и военная служба. С целью поддержки профильного образования заключены договоры с организациями и управлениями: ФСКН, Университет Петра Великого, МЧС.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ: в кадетский класс принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой, успешно проявившие себя в учебе.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: форменная кадетская форма, предоставление расширенного компонента внеурочной деятельности.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН : представлен в расширении содержания курсов математики, иностранных языков, истории России, ОБЖ и направлен на высокое качество образования в кадетских классах.

Изучение дисциплин кадетского компонента: Внеурочная деятельность отражает сущность кадетского образования и профильность класса.

Интеллектуальный блок: этикет, информационные технологии

Духовно-нравственный блок: история вооруженных сил России, традиции и обычаи народностей РФ.

Социальный блок: психология общения, профессиональное самоопределение.

Военно-спортивный блок: медицинская, тактическая и строевая подготовка; прикладная физическая культура.

Общекультурный блок: вокал, хореографическое искусство, начально-техническое моделирование.

Поисково-туристический блок: наука выживания, музейная педагогика, поисковая деятельность.

КАДЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ направлено на то, чтобы в каждом кадете всесторонне развивать духовные и физические способности, правильно образовывать характер, глубоко укоренить понятия благочестия и долга, твердо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеств

Энциклопедия кадетского воспитания и образования, история, современное состояние и развитие суворовских военных училищ и кадетских учебных заведений -

Кадеты России

Маленькие капитаны / Кадетские корпуса (4 серии)-