Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Заключительный день работы выездного семинара по проектной и исследовательской деятельности 28.12.18

Формирование и развитие исследовательских компетенций у учащихся

Сегодня был заключительный день работы выездного семинара по проектной и исследовательской деятельности для десятиклассников в Поведниках. Утром все ученики успешно прошли предзащиту тем проектов. А после обеда ребята вернулись в Москву. Именно такие семинары способствуют формированию и развитию исследовательских компетенций у учащихся, нацеливают их на более высокий уровень мышления, стимулируют воображение, связывают предмет изучения с собственными идеями и опытом, активизируют личностную позицию ученика. Семинар был очень полезным и информативным.