Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Встреча со школьниками и преподавателями из Люксембурга 29.07.18

В рамках соглашения по программе обмена

В начале недели в нашей школе произошло грандиозное событие - к нам приехали школьники и преподаватели из Люксембурга! В рамках соглашения по программе обмена мы договорились обменяться опытом и познакомить коллег с Москвой.
Первый пункт нашей программы - экскурсия по школе и рассказ о её богатой истории. Мы посетили нашу современную
IB-лабораторию, поработали с новейшим оборудованием, испытали в действии 3D-принтер, продемонстрировали работу настоящего станка, увидели большую машину Тесла. Гости были удивлены, что занятия в лаборатории мы начинаем уже с 5 класса.Также школьники из Люксембурга высоко оценили техническое оснащение кабинетов, они с удовольствием вступили в беседу о сравнении наших учебных программ (кстати, у них в классах обычно не больше 29 человек). Отдельная часть нашей экскурсии - демонстрация урока в системе МЭШ. Всем очень понравилась эта система, настолько она современна и удобна в использовании. Такая технология способна существенно повлиять на качественное обучение подростков. "Новые технологии - это всегда здорово. Всегда необходимо идти в ногу со временем, особенно в работе с детьми. Эта система цифровой школы - то, что нужно современному образованию".
А потом нас и наших гостей ждала увлекательнейшая экскурсия по Арбату. Это было настолько захватывающе, что слова не нужны: смотрите фото!