Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Время подводить итоги 2017-2018 учебного года 18.06.18

О проведении итогового педагогического совета

Прошедший год опять заставил утвердиться в мысли: если вместе, то всё получится. Москва очень много делает для детей, учителей, школы. Школа всегда идёт в ногу со Временем: нам интересны городские проекты, в которых заключены неограниченные возможности! И мы многого достигли в этом направлении: успешно работали медицинский, инженерный, кадетский классы. Наши маленькие юнармейцы приняли активное участие в мероприятиях города. Много внимания в этом году уделяли спорту. Поэтому больше, чем в прошлом году, ребят стали обладателями золотого и серебряного значка ГТО. В школе ширится волонтёрское движение, много ребят стали волонтёрами. Год помог выявить математически одарённых детей - и запущен замечательный проект «Математическая вертикаль».

Конечно, не всё получилось, как хотели. Эти временные неудачи - новые задачи на будущий год.

1 сентября мы встретимся опять. Учителя, отдохнувшие, эмоционально заряженные, прочитавшие много классической (и не очень) литературы, а также книг по психологии. Москва с большим уважением и трепетом относится к своим учителям, поощряя их и финансово, и морально, открывая новые школы и перспективы для профессионального роста.

Школа не останавливается в движении и развитии. Сегодняшние ученики подрастут на год, уйдут выпускники, придут новые, которые, как сказал С.С. Собянин, «должны чувствовать себя хозяевами в городе».

Сегодня, 18 июня 2018 года, на итоговом педагогическом совете "Эффективность управления качеством образования: основные итоги 2017-2018 учебного года" члены педагогического сообщества откровенно и заинтересованно поговорили обо всем выше изложенном, а еще подвели промежуточные итоги управления качеством образования и наметили новые "точки роста" на 2018-2019 учебный год.

Материалы педагогического совета Фотоматериалы мероприятия