Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В Оружейной палате Кремля 07.12.17

Об экскурсси учеников 1"АФ" класса

28 ноября ученики 1 «Аф» класса (классный руководитель Бубнова В.И.) побывали на экскурсии в Оружейной палате Кремля. Оружейная палата - уникальный московский музей, который находится в самом сердце столицы. В музее дети узнали, какие подарки получали русские цари от иностранных послов. Первоклассники смогли прикоснуться к российской дореволюционной истории, познакомились с настоящими святынями, без которых невозможно представить российскую историю. Они увидели оригиналы царской одежды, обшитой золотом; огромное впечатление произвели платья императриц с изумительной вышивкой шёлком и жемчугом, атласные туфельки. Дети увидели огромные кареты русских императриц и, конечно же, оружие, с которым наши воины защищали родную землю, большие сапоги Петра 1, которые он сделал себе собственноручно. Они увидели знаменитую шапку Мономаха, золотые троны царей, изумительные изделия Фаберже и многое другое. Экспонаты истории очень понравились детям.