Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В День рождения великого русского поэта 06.06.18

О путешествии по сказкам А.С. Пушкина

Сегодня наши дошколята старших групп (ул. 1-я Фрунзенская, д.6а) вместе с воспитателем отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина.
6 июня каждый год наша страна отмечает День рождения великого русского поэта, на чьих сказках выросло не одно поколение детей. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с раннего детсва. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина, воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У Лукоморья дуб зеленый». Вместе с Котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, познакомились с портретом, побеседовали о том, как проходило детство А.С. Пушкина, рассматривали иллюстрации к сказкам. И в конце мероприятия ребята приняли активное участие в выставке рисунков по произведениям А.С. Пушкина.