Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Устный журнал «Победители» в Гайдаровской библиотеке 13.02.18

К 75 летию победе в Сталинградской битвы

Ученики нашей школы приняли активное участие в очередном выпуске устного журнала «Победители» в Гайдаровской библиотеке.

Первую страницу журнала открыл участник Великой Отечественной войны, Заслуженный работник культуры России, журналист – Василий Сергеевич Суров. Он рассказал ребятам о ходе Сталинградской битвы, поведал об эпизодах своей фронтовой биографии.

Илларион Тихонович Рыбаков – участник Афганских событий – посвятил свой рассказ Сидорову Александру Ивановичу – танкисту, отважно сражавшемуся за Сталинград. Илларион Тихонович прочитал стихи из своего сборника, посвященные Сидорову А.И. Наши девочки спели любимую песню Александра Ивановича «Три танкиста…»

Член Союза писателей, журналист Владимир Иванович Нельниченко рассказал о своих родных – участниках войны и призвал всех хранить память об отцах и дедах.

Знакомство с удивительными людьми прошло в теплой и дружеской атмосфере, дало возможность получить правдивое и исторически достоверное представление о трудных днях войны и их героях.