Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Ученицы инженерных классов нашей школы принимают участие в конкурсе ЗD БУМ 31.10.18

Борьба за звание лучших в номинации «Цифровые технологии в индустрии моды»

Ученицы 10 и 11 инженерных классов нашей школы принимают участие в конкурсе ЗD БУМ, организованном РГУ имени А.Н.Косыгина. Основной целью мероприятия является развитие проектного, образного и пространственного мышления. Также участники смогут попробовать свои силы в таких современных направлениях инженерии, как конструирование, моделирование, 3D-сканирование и AR- моделирование. Наши ученицы будут бороться за звание лучших в номинации «Цифровые технологии в индустрии моды».
31 октября состоялась установочная встреча, на которой участницам озвучили цели и задачи конкурса, обозначили его основные этапы.
В процессе работы над проектом будет проходить обучение школьников и педагогов актуальным технологиям современного цифрового производства, навыкам 3D-моделирования, прототипирования, 3D-сканирования, 3D-печати, работы с VR/AR- технологиями (виртуальная и дополненная реальность). В ходе встречи старшеклассницы смогли познакомиться с Университетом, узнали много интересного о современной индустрии моды и получили заряд положительных эмоций.