Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Школы Актива «Лидер -2017» в "Поведниках" 12.09.17

На базе учебного центра Московского городского Дома учителя ДО города Москвы
7-9 сентября 65 учащихся 8-11 классов нашей школы выезжали в учебный центр Московского городского Дома учителя Департамента образования города Москвы «Поведники» для участия в работе Школы Актива «Лидер -2017», которая функционирует уже второй год.
Ребята были разделены на четыре отряда во главе с вожатыми. Это учащиеся 9-11 классов, которые в прошлом учебном году успешно сдали экзамены в рамках проекта «Университетский округ – МПГУ» по программе профессионального обучения «Рабочие профессии в МПГУ».
На протяжении трех дней ребята выполняли задания, которые им давали вожатые, прошли «Тропу доверия», тема которой была «Безопасность», участвовали в квесте «Форт Боярд», писали сценарии сказки, рекламного ролика товара народного потребления и воплощали их на сцене, разработали и защитили эмблему нашего образовательного комплекса.
9 сентября, когда вся Москва праздновала День Города, мы тоже не остались в стороне: торжественная линейка с выносом флага, викторина про Москву, конкурс рисунка на асфальте «Символ моего города».
На закрытии Школы «Лидер-2017» ребята высказали пожелание собираться чаще и привлекать к этому других учащихся нашей школы.