Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Реализуем проект "ЭкоДом" 15.02.18

Об организации занятий по исследовательской деятельности на русском и английском языках

В феврале в школе проходит зимняя школа "ЭкоДом" для учащихся 1-5 классов на базе РДЦ "Поляны" Управления делами Президента РФ. С 10 февраля по 16 февраля стартовала первая смена проекта для учащихся 2-4 классов, в которой участвует 47 школьников.
Учащиеся 1, 3 и 5 классов комплекса посетят РДЦ "Поляны" с 17 по 23 февраля.
Проект "ЭкоДом" включает в себя занятия по исследовательской деятельности на русском и английском языках, проведение метапредметных уроков, активную спортивную деятельность, творческие отчеты учащихся.

День первый

День первый ( 10.02.2018)

Первый день – это столько эмоций, счастливых улыбок, грандиозных планов, особенно для маленького человека.

День второй

День второй (11.02.2018)

День был насыщенный, веселый и интересный. После завтрака мы пошли кататься на лыжах!

День третий

День третий ( 12.02.2018)

Сегодня было солнечное утро, ясный день. Мы большую часть времени провели на улице: в здоровом теле - здоровый дух ! На экологической прогулке ребята знакомились с работой метеостанции. Мы измеряли глубину снегового покрова, температуру воздуха…Это был отличный день для катания на лыжах! Волонтеры принимали в этом активное участие.

День четвертый

День четвертый ( 13.02.2018 )

Каждое утро мы занимаемся лечебной физкультурой и точно знаем, что у нас не будет сколиозов и плоскостопия. С большим удовольствием идем кататься на ледянках и не забываем про «снежных ангелов»! Со всех сторон слышен задорный голос и звонкий детский смех! А вечер мы провели за увлекательным чтением журналов о космосе.

День пятый

День пятый (14.02.2018)

Каждый день участники проекта изучают что-то новое. На занятиях по английскому языку ребята работают с красочными, самыми интересными книгами из библиотеки международного бакалавриата.

«Тихий час» мы проводим по-разному: кто-то спит, а кто-то играет в интеллектуальные игры…

После отдыха у нас начинаются самые увлекательные занятия. Сегодня мы исследовали природу звука, строили «Мост Леонардо». А еще мы отмечали День Святого Валентина. Поздравляем всех с праздником!

День шестой

День шестой (15.02.2018)

Уроки в нашей «зимней школе» мы не пропускаем. Как все учащиеся, пишем проверочные работы. Сегодня вечерние исследования 4 класса были посвящены работе с микроскопом. Наш девиз: «Посмотри, изучи, зарисуй!» Наши рисунки микропрепаратов можно увидеть на фотографиях к этому дню.

Завтра наш последний день в лагере! Мы благодарны сотрудникам ДМЦ «Поляны» (медицинским работникам и воспитателям) за наш отдых и возможность учиться в зимней школе. Мы говорим им: «СПАСИБО!!!»