Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Один день «Летней образовательной смены» 07.06.18

О комплексе мероприятий для детей

Безопасность детей-один из важнейших критериев «Летней образовательной смены». Именно поэтому утро четверга все отряды начали с объектовой тренировки. Воспитатели действовали согласно регламенту, так что учебная эвакуация прошла быстро и слаженно.
В этом году город предоставил «Московской смене» множество мастер-классов и экскурсий. Сегодня состоялись некоторые из них.
В Доме Бурганова прошёл мастер-класс «Лепим вместе»: ребята создавали фигурки из глины и смогли почувствовать себя юными скульпторами.
А в ГМИИ состоялся мастер-класс по гравюрам: с помощью кусочка линолеума и специального инструмента дети создали шедевры, которые с удовольствием покажут родителям на отрядной выставке в конце смены.
На экскурсии в музее им. А.С. Пушкина дети погрузились в волшебный мир сказок поэта, заботливо воссозданный экскурсоводами.
Ещё одна любимая детская экскурсия- в Дарвиновский музей-сегодня порадовала ребят «Московской смены». А после обеда два отряда отправились на масштабную экскурсия в Музей космонавтики, где дети смогли прикоснуться к волшебному и далёкому Космосу, а также узнать новую информацию о жизни космонавтов. Завтра у нас будет ещё интереснее!