Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Научный Новый год от Умной Москвы 28.12.18

Научная ель в фойе Культурного центра ЗИЛа

Учащиеся 4АН класса (Б.Афанасьевский, д.27, стр.1) вместе с классным руководителем Сафроновой Ольгой Александровной и родителями побывали на необычной новогодней елке от Умной Москвы.
Научный Новый год от Умной Москвы - это когда хороводов вокруг елки зайчиков, аквагрима и сахарной ваты нет, а праздник есть. А еще есть множество небанальных научных опытов и ценных знаний. Был целый Университет Дедов Морозов, где ребята собственноручно создавали компонент настоящего праздника - светящийся снег. Атмосферу университета помогли создать ведущие - выпускники и студенты МГУ, а атмосферу праздника - яркие опыты, научная ель в фойе Культурного центра ЗИЛа, а главное, визуальные и сюжетные перевоплощения вполне реальных ученых в кандидатов новогодних наук. Подарки оказались необычными, несъедобными и с исключительно научным наполнением. Родителям и учителю не пришлось скучать в ожидании детей: им вручили зачетные книжки и отправили на научно-популярную викторину.