Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мультфильм «Цветик-семицветик» получил высший балл 13.03.18

Итоги межрайонного этапа Городского конкурса ученических проектов «Мастерская сказки-2018»

Подведены итоги межрайонного этапа Городского конкурса ученических проектов «Мастерская сказки-2018» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство – 2018».

Учащиеся 2 Бф класса выбрали сказку В. Катаева «Цветик-семицветик» и создали собственный мультфильм. Чтобы начать снимать свой мультфильм, дети посетили несколько мастер-классов. Изучили, что такое тайминг и спейсинг, встретились со сценаристом и научились прорисовывать каждого героя мультфильма, провели социологическое исследование. Проектная работа была представлена в номинации «Сказка, оживи» (мультипликационный фильм). Защищали проект Поладова Елизавета, Филатова Александра, Филатова Полина, Алексеева Николь и Шумилин Александр; руководитель проекта - Светлана Владимировна Трофимова.

По итогам межрайонного этапа Городского конкурса учащиеся 2 Бф класса набрали 25 баллов и вышли в Городской тур.