Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Экскурсия в музей «Подводная лодка» 10.05.18

О незабываемых впечатлениях

Все, что связано с подводным флотом, очень интересует любознательных людей. Именно поэтому 8 мая шестиклассники решили посетить музей «Подводная лодка», который открыт на настоящей боевой субмарине. Здесь наглядно можно познакомиться с обстановкой, в которой находятся моряки подводного флота, можно прочувствовать, каково это – нести службу на подлодке. В мире этот музей не единственный из тех, которые оборудованы на подлодке. В Москве музей на подлодке был открыт в 2003 году. Тогда военная подводная лодка «Новосибирский комсомолец», двадцать лет достойно отслужившая на Северном флоте, была «отправлена на пенсию» и отбуксирована на стоянку возле набережной, в известном московском парке «Северное Тушино». Эта экспозиция – одна ступень в грандиозном музейном комплексе, посвященном Российскому флоту. Сегодня в музее много посетителей, среди которых оказались и наши ребята. Рассказ экскурсовода о мире подводников покорил ребят, оставив неизгладимые впечатления.