Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Круглый стол на тему «Биотехнология – свершения и надежды» 12.02.18

В рамках предметной недели естественных наук

9 февраля в нашей школе (на Плющихе) в рамках предметной недели естественных наук состоялся круглый стол на тему «Биотехнология – свершения и надежды», приуроченный ко Дню российской науки (8 февраля) и к всемирному Дню науки и гуманизма (12 февраля). Учащиеся получили новые альтернативные знания по вопросам биотехнологий и биоинженерий. Особую заинтересованность детей вызвали идеи применения этих технологий в медицинских инновациях, поиски путей использования структур и функций живых систем в изготовлении машин и материалов, создания искусственных органов, очистки окружающей среды. Выяснилось, что в будущем многие учащиеся собираются заниматься научно-исследовательской работой.
Итоги работы круглого стола подвела учитель биологии Р.В. Зухбая.